Что увидим
- Царское Село
- Александровский дворец
- Александровский парк
- Китайская деревня
- Арсенал
- Белая башня
- Пенсионерская конюшня
- Шапель
Если вы уже были в Царском Селе, то теперь есть повод сюда вернуться. В августе 2021 года после многолетней реставрации открылись парадные залы Алекандровского дворца. Великолепные интерьеры дадут повод вести беседу о Николае II, трагедии его семьи и руководимой им империи. Ведь именно в этом дворце жила семья последнего русского императора. Здесь он был арестован. Окружающий дворец Александровский парк также заслуживает внимательного изучения.
Читать подробное описание...
Свернуть
Александровский парк Царского села - отличное место для неспешной прогулки с погружением в историю. В начале XVIII века на месте Александровского парка располагался Зверинец, где содержали кабанов, лосей и зайцев для царской охоты. К 1796 году архитектор Д. Кваренги построил большой дворец, названный впоследствии Александровским. А Зверинец утратил к этому времени своё охотничье предназначение, и был превращен в обширный пейзажный парк.
Екатерина Великая имела пристрастие к «китайщине». И парк заполняется китайскими мостиками, строится Китайский театр и, даже, китайская деревня. Благодаря, шотландскому архитектору Адаму Менеласу появляются постройки в готическом стиле. Это Арсенал, где хранились рыцарские доспехи и оружие из коллекции Николая 1. Это Белая башня, построенная для занятий и игр царский детей. Это и Пенсионерская конюшня, где доживали свой век царские лошади. Это и Шапель – искусственная руина, в которой собирались масоны. Есть в этом парке и еще одно таинственное место – место первого погребения Григория Распутина.
Мы посетим Александровский дворец – подарок любящей бабушки, императрицы Екатерины II внуку, великому князю Александру Павловичу. В Александровском дворце любил проводить летнее время Николай 1, в нем родился Николай II. Дворец стал и последним пристанищем семьи императора Николая II. Именно отсюда царская семья была отправлена в тобольскую ссылку, а затем в Екатеринбург.
Организационные детали
Место начала и окончания: по согласованию, где вам удобно. У отеля, квартиры, вокзала, аэропорта.
Длительность: от 5 до 9 часов, на ваш выбор.
Количество человек в группе: если на машине гида, то до 4-х. А если вас больше - арендуем транспорт с водителем.
Выходной день в Александровском дворце - среда и последний четверг каждого месяца (с ноября по апрель).
При продлении экскурсии за счёт посещения Павловска мы обедаем в одном из местных ресторанов. Рекомендуем ресторан "Подворье".
Гид
![]() Иванушко Галина Ивановна |
Отзывы
Цена
- 5 часов - 11000 рублей;
- 6 часов (с посещением Царскосельского лицея) - 12500 рублей;
- 9 часов (с посещением Екатерининского дворца и парка)- 16250 рублей;
- 9 часов (с посещением Павловского дворца и парка) - 16250 рублей;
Что включено
- Трансфер на комфортабельном автомобиле;
- Экскурсионное сопровождение.
Дополнительные расходы
- Входные билеты в Александровский дворец - по 600 руб/чел (для граждан РФ без льгот);
- Екатерининский дворец - по 700 руб/чел (для граждан РФ без льгот);
- Царскосельский лицей - по 330 руб/чел (для граждан РФ без льгот);
- Обед. Ресторан "Подворье" - средний чек 1800-2000 руб/чел;
- Аренда более вместительного транспорта, если вас больше четырёх. Цена оговаривается индивидуально;
- 2 часа работы профессионального фотографа: 6000 рублей;
- 2 часа работы профессионального видеографа: 7000 рублей;
Скидки
- 500 рублей за отзыв в соцсетях (ВК, Facebook, Instagram) со ссылкой на нашу страницу;
- 1000 рублей за видеоотзыв длительностью от 30 секунд;
Преимущества экскурсии на автомобиле от автобусной экскурсии:
- Всё внимание гида будет сосредоточено только на вас;
- Вам не надо тратить время и деньги на проезд до места начала поездки и обратно. Я заберу вас от дома (отеля) и верну обратно;
- Экскурсия в составе малой группы в текущих эпидемиологических условиях безопаснее, нежели чем в составе большой группы (от 15 человек), которая набирается в туристический автобус;
- Мы можем заложить время на обед и/или фотосессию. Вы ни от кого не зависите;
- Мы можем гулять гораздо дольше, нежели чем заложено в стандартной экскурсионной программе;
- Мы можем заранее запланировать посещение какой-либо достопримечательности, не входящую в стандартную программу;
- В огромный багажник легко поместятся детская коляска или детский велосипед. Вы можете взять с собой ребёнка. Вы можете взять с собой даже собаку, найдём место и для неё :)
Как договориться об экскурсии
- Связаться со мной (телефон, email, вацап, форма бронирования). Убедиться, что на нужный вам день есть свободный гид;
- Если всё в порядке, я вышлю вам ссылку для внесения предоплаты банковской картой (2250 рублей);
- Остаток (7500 рублей) передадите гиду наличными или переводом на банковскую карту по факту проведения экскурсии.
И ещё вопросы
Можно ли обойтись без предоплаты? Только в виде исключения, если вы заказываете экскурсию день в день. В остальных же случаях предоплата мне нужна для того, чтобы не брать на нужный вам день другой заказ.
Как вернуть предоплату, если не могу пойти на экскурсию? 100% предоплаты я возвращаю, если вы отменяете экскурсию за 3 дня до её начала. Причины отмены в этом случае мне не принципиальны. Но если до начала осталось 3 суток и менее, то я, к сожалению, не смогу гарантировать наличие другого заказа. Возврат предоплаты в таком случае невозможен, прошу отнестись к этому с пониманием. Если же вдруг экскурсия не может состояться по нашей вине, то предоплата возвращается вам в полном объёме независимо от времени возникновения форс-мажорных обстоятельств. Но я всегда принимаю максимум усилий, чтобы экскурсия состоялась и вы получили только положительные впечатления.
Можно ли связаться с гидом до предоплаты? Да.
Можете ли вы встретить нас на вокзале (в аэропорту)? Да.
До встречи на экскурсиях по Петербургу! :)