ГЛАВНАЯ // Афиша // Детали

Афиша СПб ГБУ «Невская ЦБС» на март 2017 г.



Когда: 01.03.2017 - 31.03.2017  
Где: Невская централизованная библиотечная система - Санкт-Петербург
Категория: Мероприятия библиотек
 
Описание:

Афиша мероприятий на март 2017:


Интерактивный устный журнал «Я счастлив, что в этом районе живу!», посвященный 100-летию Невского района
2 марта 14.00
Центральная районная библиотека им. Л. Соболева, ул. Бабушкина, д. 64
Храмова Елена Александровна
362-34-38

День экскурсий по литературному музею «Николай Рубцов: стихи и судьба»
3, 10, 17, 24, 31марта 13.00; 2, 9, 16, 23марта 15.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова, ул. Шотмана, д.7/1
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Мастер-класс «Традиционные шотландские танцы»
4, 18, 25 марта 11.00
Библиотека № 1 им. Н. К. Крупской, Октябрьская наб., д. 64
Волкова Елена Святославовна 446-64-64

Игровая программа для детей и родителей «Час потехи»:
4 марта – мастер-класс «Восьмимартовский сюрприз» (бумагопластика);
11 марта – игровая программа «Секрет трех букв ЗОЖ»;
18 марта – игровая программа «Растут стихи, как лопухи!»;
25 марта – мастер-класс «Букет подснежников» (цветы из конфет) и презентация выставки-просмотра «Читающий ребенок начинается с пеленок!»
4, 11, 18, 25 марта 13.00
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Презентация выставки творческого мастерства Нины Забелиной «Лоскутная мозаика» (лоскутная техника)
4 марта 15.00
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Гостиная «С интересным собеседником» с участием писателя, краеведа Л. Лапиной
4 марта 15.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова, ул. Шотмана, д.7/1
Абрамова Татьяна Алексеевна586-06-94

Краеведческий лекторий «Блистательный Петербург» (проводит историк-краевед М. В. Козьмина)
5, 12, 19. 26 марта 12.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова, ул. Шотмана, д.7/1
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Открытие выставки «Фарфоровый зоопарк Императорского завода».
Экспозиция включает в себя работы Е. Чарушина, Б. Воробьева и других скульпторов-анималистов (из фонда Музея Императорского фарфорового завода)
6 марта 12.00
Центральная районная библиотека им. Л. Соболева, ул. Бабушкина, д. 64
Храмова Елена Александровна 362-34-38

Творческая встреча с актрисой, поэтессой Юлией Силантьевой «Музыка весны приходит в гости»
7 марта 16.00
Детская библиотека № 10 им. Николая Носова, Октябрьская наб., д. 70
Сигалова Светлана Геннадьевна446-62-33

Концерт «Весенние трели “Жаворонка”»
7 марта 17.00
Библиотека № 3 им. О. Берггольц, ул. Седова, д.21
Бакулина Татьяна Семеновна365-04-90

Театральный капустник «Смеяться, право, не грешно!» с участием арт-студии «Живые люди»
8 марта 15.00
Библиотека № 1 им. Н. К. Крупской, Октябрьская наб., д. 64
Волкова Елена Святославовна 446-64-64

Концерт-посвящение Майе Кристалинской «Подставляйте ладони. Я насыплю вам солнца…»
10 марта 14.00
Библиотека № 1 им. Н. К. Крупской, Октябрьская наб., д. 64
Волкова Елена Святославовна 446-64-64

Десятая научно-практическая конференция, посвященная вопросам реконструкции и развития исторического бытового танца,
организованная Санкт-Петербургским Клубом Старинного Танца при поддержке Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой

11 марта 10.00–18.00
Библиотека № 1 им. Н. К. Крупской, Октябрьская наб., д. 64
Волкова Елена Святославовна 446-64-64

Кукольный спектакль «Чудесные зайкины истории» в исполнении актеров театральной студии «Пилигримы»
11 марта 12.00
Центральная районная библиотека им. Л. Соболева, ул. Бабушкина, д. 64
Храмова Елена Александровна 362-34-38

Творческая встреча с организаторами и участниками студии «Скворец СПб»
11 марта 12.00
Детская библиотека № 10 им. Николая Носова, Октябрьская наб., д. 70
Сигалова Светлана Геннадьевна 446-62-33

Концерт «Знойная Испания» в исполнении группы «LOS COLORES» (испанские, цыганские песни и танцы)
11 марта 15.00
Библиотека № 4, ул. Бабушкина, д. 135
Шамрикова Наталья Сергеевна 362-44-97

Лекция из цикла «Всяк сущий в ней язык», посвященная истории и культуре коренных финно-угорских народов России
11 марта 16.00
Библиотека № 2 им. Ф. Абрамова, Ивановская ул., д. 14
Волосенко Людмила Александровна 560-88-11

Публичная лекция «Веселый поселок в Невском районе: прошлое, настоящее, будущее». Читает историк М. В. Козьмина
12 марта 12.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова, ул. Шотмана, д.7/1
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Музыкальный вечер «Петербургский романс» с участием певицы Светланы Дольче
12 марта 15.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова, ул. Шотмана, д.7/1
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Презентация выставки исторических документов из цикла «Выдающиеся имена в истории Рыбацкого»,
посвященной военному корреспонденту Ивану Ивановичу Виноградову

13 марта 12.00
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Встреча с писателем Сергеем Васильевым «Прогулки по Петербургу»
13 марта 17.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова, ул. Шотмана, д.7/1
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Открытие выставки детских творческих работ «Подарок Невскому району» (совместно с музеем «Невская застава»)
14 марта 12.00
Центральная районная библиотека им. Л. Соболева, ул. Бабушкина, д. 64
Храмова Елена Александровна 362-34-38

Творческий вечер автора-исполнителя Г. Карпюк «Женское счастье»
15 марта 15.00
Библиотека № 7, Искровский пр., д. 6, корп. 4
Милющенко Ирина Анатольевна 417-26-94

День специалиста «Краеведение в библиотеке и школе».
В рамках мероприятия состоится лекция «Про Петербург и петербуржцев». Читает историк, писатель и краевед, канд. ист. наук А. С. Дубин (совместно с ИМЦ Невского района)
16 марта 11.00
Центральная районная библиотека им. Л. Соболева, ул. Бабушкина, д. 64
Храмова Елена Александровна 362-34-38

Публичная лекция «Другой “герой нашего времени”», посвященная 80-летию со дня рождения В. Маканина.
Читает канд. филол. наук М. Д. Андрианова (по предварительной записи)

16 марта 15.00
Библиотека № 2 им. Ф. Абрамова, Ивановская ул., д. 14
Волосенко Людмила Александровна 560-88-11

Открытие выставки художника Александры Якуничевой «Необычное в обычном»
17 марта 15.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова, ул. Шотмана, д.7/1
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Литературно-музыкальная гостиная «С любовью о любви» с участием Виктора Орешкина, Инны Селезневой, Ивана Куликова
17 марта 18.00
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Встреча исследователей родословных из цикла «Память рода»
18 марта 11.00
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Вебинар «Антистрессовая стратегия. Где искать помощь?»
18 марта 13.00
Детская библиотека № 10 им. Николая Носова, Октябрьская наб., д. 70
Сигалова Светлана Геннадьевна 446-62-33

Творческий вечер петербургской писательницы и поэтессы Е. Никитиной «Какое счастье жить в любимом городе!»
18 марта 15.00
Библиотека № 4, ул. Бабушкина, д. 135
Шамрикова Наталья Сергеевна 362-44-97

Научно-просветительская конференция «21-е Рубцовские чтения – 2017:
“Русский огонек”» с участием членов Российской Ассоциации библиотек и музеев Н. М. Рубцова, Рубцовского центра Санкт-Петербурга
19 марта 12.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова, ул. Шотмана, д.7/1
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Встреча любителей комиксов «Корпус Зеленых фонарей»
19 марта 14.00
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Лекция «Система цивилизованного обращения с отходами»с участием активистов экологического движения «Раздельный сбор»
20 марта 14.00
Центральная районная библиотека им. Л. Соболева, ул. Бабушкина, д. 64
Храмова Елена Александровна 362-34-38

Районный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»
20 марта 15.00
Центральная районная библиотека им. Л. Соболева, ул. Бабушкина, д. 64
Храмова Елена Александровна 362-34-38

Презентация планшетной фотовыставки «В стране прозрачных вод»,
посвященной 20-летию Национального парка ЮгыдВа и Году экологии (в рамках соглашения о сотрудничестве между Невским районом и г. Воркута Республики Коми)

21 марта 12.00
Центральная районная библиотека им. Л. Соболева, ул. Бабушкина, д. 64
Храмова Елена Александровна 362-34-38

Поэзоконцерт «Помогите мне стихи»
21 марта 16.00
Детская библиотека № 10 им. Николая Носова, Октябрьская наб., д. 70
Сигалова Светлана Геннадьевна446-62-33

Литературно-музыкальная композиция «Поэтические струны»
21 марта 17.00
Библиотека № 3 им. О. Берггольц, ул. Седова, д.21
Бакулина Татьяна Семеновна 365-04-90

Литературный вечер «Живем в Веселом поселке…» с участием поэтов Николая Астафьева и Валентины Царевой
21 марта 17.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова, ул. Шотмана, д.7/1
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Литературный вечер «Пока стихи на свете есть…», посвященный Всемирному дню поэзии.
В программе: выставка-просмотр литературы о поэзии и встреча с поэтом Олегом Левитаном
21 марта 17.00
Библиотека № 2 им. Ф. Абрамова, Ивановская ул., д. 14
Волосенко Людмила Александровна 560-88-11

Поэтический вечер «Есть имена, как солнце!» с участием поэта М. Д. Гуминюка
21 марта 17.00
Библиотека № 7, Искровский пр., д. 6, корп. 4
Милющенко Ирина Анатольевна 417-26-94

Поэтический вечер «100 часов счастья» совместно с Молодежным центром «Невский»
21 марта 18.00
Центральная районная библиотека им. Л. Соболева, ул. Бабушкина, д. 64
Храмова Елена Александровна 362-34-38

Четвертый открытый театральный фестиваль «Действующие лица»
25 марта 12.00
Центральная районная библиотека им. Л. Соболева, ул. Бабушкина, д. 64
Храмова Елена Александровна 362-34-38

Семейный праздник «Пять лепестков творчества»
25 марта 12.00
Детская библиотека № 10 им. Николая Носова, Октябрьская наб., д. 70
Сигалова Светлана Геннадьевна 446-62-33

Творческая встреча «Поэзия – моя держава, я вечный подданный её…»
25 марта 14.00
Библиотека № 1 им. Н. К. Крупской, Октябрьская наб., д. 64
Волкова Елена Святославовна 446-64-64

Мастер-класс художника Г. Амировой по артсайклингу «Сотвори идеальный мир! Мои фантазии» (поделки из вторсырья)
25 марта 15.00
Библиотека № 4, ул. Бабушкина, д. 135
Шамрикова Наталья Сергеевна 362-44-97

Презентация выставки художника Натальи Михайловны АРЗ (Емельяненко) «Миг цветения» (натюрморты)
25 марта 15.00
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Встреча с краеведом О. Ю. Мавриной в рамках краеведческих посиделок на Ивановской
25 марта 16.00
Библиотека № 2 им. Ф. Абрамова, Ивановская ул., д. 14
Волосенко Людмила Александровна 560-88-11

Интеллектуальное игровое кафе «Охотники за разумом»
26 марта 14.00–18.00
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Музыкальный вечер «Гитара поет…» с участием композитора, автора-исполнителя Александра Голубкова
26 марта 15.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д.7/1)
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Читательская конференция по роману Олега Зайончковского «Петрович» (по предварительной записи)
28 марта 15.00
Библиотека № 2 им. Ф. Абрамова, Ивановская ул., д. 14
Волосенко Людмила Александровна 560-88-11